Organi collegiali

CONSIGLIO DI ISTITUTO a.s.2018-2021

Componenti:

Sig.ra        Gallo                  Sheila (Presidente del Consiglio di Istituto)
Sig.           Auteri                Carlo
Sig.          Pettinato            Giuseppe
Sig. ra     Mosca                Maria
Sig. ra     Sgandurra         Laura
Sig. ra    Gurciullo            Rita
Sig.        Garro                   Sebastiano
Sig.       Grimaldi             Giuseppe
Ins.       Mollica                Marialucia
Ins.       Ascone                Maria
Ins.      Franzò                  Roberta
Ins.      Cartelli                 Antonella
Ins.      Latina                   Rosetta
Ins.      Franzò                 Pierangela
Prof.ssa  Salerno            Manuela
Prof.    Rafalà                 Gianfranco
Coll. Scol.  Ferranti      Vincenza
A.A.      Fazzino              Sofia
D.S.G.A. Germano       Carmelo
Dir. Scol. Dott.ssa      Gloriana Russitto

Sez. A      Saraniti               Graziana

Sez. B      Gigliuto              Concetta

Sez. C      Bongiovanni      Ilaria

Sez. D     Sgandurra          Roberta

Sez. E      Navanzino         Caterina

Sez.F      Ramondetta       Rita Maria

Sez. G.    Pali'                     Claudia

Sez. H    Pandolfo            Valentina

Sez. I     Santo                   Nancy

Sez. L    Motta                   Laura

 

Classe 1 AC       Greco               Zaira

Classe 1 BC       Savi                  Cristina

Classe 2 AC      Marino             Elisabetta

Classe 2 BC      Costanzo          Maria

Classe 3 AC      Bongiovanni   Agnese

Classe 3 BC      Giuliano          Maria

Classe 4 AC      Montalto        Mariaconcetta

Classe 5 AC     Barone            Sofia

Classe 5BC      Boscarino        Manuela

Classe 1 AS     Bongiovanni    Mariaconcetta

Classe 2 AS    Gurciullo          Rita

Classe 2 BS     Veca                Francesca

Classe 3 AS    Bongiovanni    Ilaria

Classe 3 BS    Pagliaro            Marilena

Classe 4 AS    Pagliaro            Marilena

Classe 4BS     Santo                Salvatrice

Classe 5 AS    Sgandurra       Laura

Classe 5 BS    Solinas              Sabina

Classe 1 A 

Bellomo          Nelly

D'Agostino     Liliana

Formica         Maria

Classe 1 B

Buda              Veronica

Carpinteri    Carmela

Classe 1 C

Marino          Cinzia

Veca               Francesca

Classe 1 D

Bongiovanni    Mariaconcetta

Borzi'                Concetta

Valenti            Carmelita

Classe 1 E

Ciaffaglione    Andrea

Migliore          Rossella

Classe 2 A 

Corsico           Salvatrice

Montalto       Mariaconcetta

Classe 2 B

Musumeci    Giusy

Salemi          Manuela

Tripodi         Pasqualina

Classe 2 C

Buccheri          Enza

Carpinteri       Antonella

Classe 2 D

Pizzuto           Lucia

Salemi           Giuseppina Veronica

Classe 3 A 

Bongiovanni       Agnese

Magnano             Simona

Classe 3 B   

Gugliandolo      Daniela

Zimmitti           Vincenzo

Classe 3 C 

Inturrisi             Rossella

Classe 3 D

Galizia               Maria

Ragusa              Giuseppina

Rossitto           Aldina

Utilità

torna all'inizio del contenuto